(K-원전의 그늘)①(단독)루마니아서 '한전기술 팀장' 사망…내부 문건엔 "구조적 문제"
루마니아 체르나보다 TRF 팀장 A씨, 지난 6월 숨진 채 발견돼
| 항목 | 값 |
|---|---|
| 현재가 | 109,200 원 |
| 변동량 | ▼ 13,800 원 |
| 변동률 | -11.22% |
| 기준 시각 | |
| 거래 구분 | 정규장 |
| 시장 | KOSPI |
| 거래소 | KRX · NXT 거래 가능 |
| 시가 | 118,100 원 |
| 고가 | 118,800 원 |
| 저가 | 108,600 원 |
| 52주 범위 | 77,100 원 ~ 198,000 원 |
| 거래량 | 310,503 |
| 거래대금 | 35,124,878,800 원 |
| 시가총액 | 4조 7,010억원 |
| PER | 40.29배 |
| PBR | 5.48배 |
| EPS | 2,233.5882 원 |
| 배당수익률 | 1.5% |
| 업종 | 전기 |
| 날짜 | 시가 | 고가 | 저가 | 종가 | 거래량 | 거래대금 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 136,200 | 136,400 | 129,200 | 131,000 | 486,579 | 64,058,490,650 |
| 2026.09.28 | 129,600 | 130,900 | 124,800 | 125,000 | 273,492 | 34,900,647,750 |
| 2026.09.29 | 122,700 | 123,800 | 119,100 | 122,300 | 255,663 | 31,017,361,100 |
| 2026.09.30 | 122,800 | 124,900 | 122,000 | 124,300 | 186,722 | 23,007,112,850 |
| 2026.10.01 | 129,000 | 129,000 | 124,300 | 125,300 | 297,068 | 37,450,901,450 |
| 2026.10.02 | 125,300 | 128,400 | 124,200 | 126,700 | 245,905 | 31,044,923,700 |
| 2026.10.06 | 125,800 | 129,500 | 124,600 | 129,300 | 273,007 | 34,737,587,850 |
| 2026.10.07 | 134,500 | 134,500 | 125,200 | 125,400 | 331,971 | 43,157,581,350 |
| 2026.10.08 | 124,900 | 124,900 | 114,500 | 120,600 | 583,486 | 69,191,883,500 |
| 2026.10.12 | 118,100 | 118,800 | 108,600 | 109,200 | 310,503 | 35,124,878,800 |
| 기업순위 | 주식수 | 외국인 비중 | 산업군 | 세부 산업군 |
|---|---|---|---|---|
| KOSPI 104위 | 38,220,000 | 11.53% | 에너지 | 전기 |
한전기술은 1975년 10월 설립된 기업으로 원자력, 수화력 발전소의 설계, 발전설비 O&M, 플랜트 건설사업 및 신재생에너지 관련 사업 등을 영위하고 있다. 주요 매출은 원자력 부문에서 발생하고 있다. 당사는 세계 최고 수준의 발전소 설계 전문회사로서 다양한 원전 설계 기술을 갖추고 있으며, 탈황·탈질 등의 친환경설비 개발을 통해 대기오염물질 배출 문제점을 개선함으로써 청정석탄화력발전소 설계기술을 선도하고 있다.
AI예측기는 이 종목을 로 예측했어요.
멤버십 플랜을 구독하면 예상 주가 시나리오와 AI의 투자의견, 목표·손절가, AI가 참고한 차트 패턴들을 확인할 수 있습니다.
수익률 1위 매매전략은 이 종목을 중이에요.
멤버십 플랜을 구독하면 수익률 1위 매매전략의 매매 시점을 확인하고 다음 신호를 알림으로 받아볼 수 있습니다.
루마니아 체르나보다 TRF 팀장 A씨, 지난 6월 숨진 채 발견돼
체르나보다 사업서 3개월 새 두 명 '사망'…한전기술 팀장·귀국한 한수원 직원
"수주 단계부터 이어진 사업의 구조적 문제가 원인"
[파이낸셜뉴스] 애프터마켓에서 개인투자자들이 가장 많이 순매수한 종목은 삼성전자 우선주인 삼성전자우로 나타났다. 반면 외국인은 SK하이닉스를 가장 많이 사들였다. 11일 한국거래소와 코스콤 체크에 따르면 지난달 14일부터 이달 8일까지 오후 4~8시에 운영되는 거래소 애프터마켓에서 개인의 삼성전자우 순매수액이 가장 많았다. 개인투자자들은 해당 기간 삼성전자우를 723억원어치 순매수했다. 하루 평균 약 45억2000만원에 해당하는 금액이다. 삼성전자 보통주도 675억3000만원어치 사들였으며, 이어 한화에어로스페이스 44억7000만원, 이수페타시스 35억9000만원, DB하이텍 35억3000만원 순으로 순매수 규모가 컸다. 반대로 개인의 매도세가 가장 강했던 종목은 SK하이닉스였다. 순매도액은 921억4000만원으로 집계됐다. 삼성전기 315억3000만원, 현대모비스
개인, 삼성전자우 723억원 순매수 외국인, SK하이닉스 1015억원 순매수 코스피는 NXT, 코스닥은 거래소 우위한국거래소가 지난달 문을 연 애프터마켓에서 개인과 외국인 투자자가..
| 기간 | 구분 | 매출액 | 증가율 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 연간 (YoY) | 518,767,621,092 | -6.25% |
| 2024 | 연간 (YoY) | 553,362,978,026 | 1.52% |
| 2023 | 연간 (YoY) | 545,091,772,616 | 7.88% |
| 2022 | 연간 (YoY) | 505,290,800,000 | 16.66% |
| 2026.2Q | 분기 (QoQ) | 103,284,018,907 | -8.87% |
| 2026.1Q | 분기 (QoQ) | 113,333,989,070 | -44.85% |
| 2025.4Q | 분기 (QoQ) | 205,501,995,834 | 79.35% |
| 2025.3Q | 분기 (QoQ) | 114,579,361,149 | 12.04% |
| 기간 | 구분 | 영업이익 | 증가율 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 연간 (YoY) | 35,452,646,024 | -35.31% |
| 2024 | 연간 (YoY) | 54,806,059,056 | 91.88% |
| 2023 | 연간 (YoY) | 28,562,398,334 | 104.89% |
| 2022 | 연간 (YoY) | 13,940,025,000 | 37.64% |
| 2026.2Q | 분기 (QoQ) | 2,992,588,463 | -78.72% |
| 2026.1Q | 분기 (QoQ) | 14,063,114,315 | -46.80% |
| 2025.4Q | 분기 (QoQ) | 26,435,352,332 | 115.71% |
| 2025.3Q | 분기 (QoQ) | 12,255,160,674 | 376.78% |
| 기간 | 구분 | 순이익 | 증가율 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 연간 (YoY) | 85,367,742,275 | 45.90% |
| 2024 | 연간 (YoY) | 58,512,128,400 | 79.19% |
| 2023 | 연간 (YoY) | 32,654,447,903 | 81.88% |
| 2022 | 연간 (YoY) | 17,953,974,000 | 9.13% |
| 2026.2Q | 분기 (QoQ) | 2,726,990,456 | -80.66% |
| 2026.1Q | 분기 (QoQ) | 14,101,904,168 | 79.08% |
| 2025.4Q | 분기 (QoQ) | 7,874,639,387 | -30.09% |
| 2025.3Q | 분기 (QoQ) | 11,264,020,132 | 3353.29% |
개인: 34,288
기관: -33,049
외인: -622
개인: 1,405,333
기관: 77,021
외인: -1,468,370
| 날짜 | 개인 | 기관 | 외인 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 34,288 | -33,049 | -622 |
| 2026-10-08 | 107,388 | 2,161 | -107,219 |
| 2026-10-07 | 51,597 | 13,200 | -66,850 |
| 2026-10-06 | -77,005 | 31,423 | 51,506 |
| 2026-10-02 | -36,738 | -5,972 | 42,594 |
| 2026-10-01 | 18,851 | 14,081 | -34,882 |
| 2026-09-30 | 17,761 | -8,860 | -8,870 |
| 2026-09-29 | 19,337 | -43,457 | 24,000 |
| 2026-09-28 | 56,474 | -32,991 | -20,551 |
| 2026-09-23 | 138,705 | -57,468 | -81,683 |
| 2026-09-22 | 13,100 | -10,684 | -6,927 |
| 2026-09-21 | 39,205 | -45,488 | 5,367 |
| 2026-09-18 | 174,858 | -28,576 | -146,283 |
| 2026-09-17 | -45,674 | -5,397 | 49,587 |
| 2026-09-16 | 207,384 | -132,764 | -70,821 |
| 2026-09-15 | -15,158 | 22,989 | -15,967 |
| 2026-09-14 | 271,681 | -130,721 | -135,419 |
| 2026-09-11 | -7,090 | 87,920 | -82,122 |
| 2026-09-10 | 28,708 | 36,381 | -67,564 |
| 2026-09-09 | 142,428 | -23,255 | -117,631 |
| 2026-09-08 | -112,983 | 125,894 | -7,198 |
| 날짜 | 개인 | 기관 | 외인 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 1,027,117 | -224,633 | -797,555 |
| 2026-10-08 | 992,829 | -191,584 | -796,933 |
| 2026-10-07 | 885,441 | -193,745 | -689,714 |
| 2026-10-06 | 833,844 | -206,945 | -622,864 |
| 2026-10-02 | 910,849 | -238,368 | -674,370 |
| 2026-10-01 | 947,587 | -232,396 | -716,964 |
| 2026-09-30 | 928,736 | -246,477 | -682,082 |
| 2026-09-29 | 910,975 | -237,617 | -673,212 |
| 2026-09-28 | 891,638 | -194,160 | -697,212 |
| 2026-09-23 | 835,164 | -161,169 | -676,661 |
| 2026-09-22 | 696,459 | -103,701 | -594,978 |
| 2026-09-21 | 683,359 | -93,017 | -588,051 |
| 2026-09-18 | 644,154 | -47,529 | -593,418 |
| 2026-09-17 | 469,296 | -18,953 | -447,135 |
| 2026-09-16 | 514,970 | -13,556 | -496,722 |
| 2026-09-15 | 307,586 | 119,208 | -425,901 |
| 2026-09-14 | 322,744 | 96,219 | -409,934 |
| 2026-09-11 | 51,063 | 226,940 | -274,515 |
| 2026-09-10 | 58,153 | 139,020 | -192,393 |
| 2026-09-09 | 29,445 | 102,639 | -124,829 |
| 2026-09-08 | -112,983 | 125,894 | -7,198 |
| 자산총계 | 부채비율 | 자본비율 |
|---|---|---|
| 791,527,806,546 | 25.12% | 74.88% |
| 구성 요소 | 비율 |
|---|---|
| 설계 [원자력] | 35.6% |
| O&M [원자력] | 16% |
| 설계 [원자로] | 14% |
| 환경 및 신재생 [에너지신사업] | 13.3% |
| 설계 [에너지신사업] | 11.5% |
| 기타 [에너지신사업] | 4.8% |
| 기타 | 4.8% |
최근 공매도 거래량: 68,717 (14.01%)
최근 공매도 잔고: 1,328,212 (3.48%)
| 날짜 | 종가 | 공매도량 | 공매도비중 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 109,200 | 68,717 | 14.01% |
| 2026-10-08 | 120,600 | 134,543 | 14.39% |
| 2026-10-07 | 125,400 | 53,816 | 8.84% |
| 2026-10-06 | 129,300 | 36,333 | 6.99% |
| 2026-10-02 | 126,700 | 25,655 | 5.47% |
| 2026-10-01 | 125,300 | 41,481 | 7.67% |
| 2026-09-30 | 124,300 | 32,447 | 9.55% |
| 2026-09-29 | 122,300 | 32,583 | 6.85% |
| 2026-09-28 | 125,000 | 28,522 | 5.22% |
| 2026-09-23 | 131,000 | 64,435 | 6.63% |
| 2026-09-22 | 137,400 | 109,597 | 2.71% |
| 2026-09-21 | 131,300 | 31,729 | 4.41% |
| 2026-09-18 | 134,600 | 63,904 | 5.28% |
| 2026-09-17 | 138,200 | 50,029 | 5.56% |
| 2026-09-16 | 134,300 | 104,873 | 7.27% |
| 2026-09-15 | 148,200 | 112,589 | 3.96% |
| 2026-09-14 | 134,400 | 148,008 | 12.10% |
| 2026-09-11 | 152,000 | 236,605 | 11.18% |
| 2026-09-10 | 145,000 | 173,431 | 14.06% |
| 2026-09-09 | 143,100 | 145,959 | 8.23% |
| 2026-09-08 | 142,600 | 187,525 | 4.26% |
| 날짜 | 종가 | 공매도 잔고 | 공매도 비중 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 125,400 | 1,328,212 | 3.48% |
| 2026-10-06 | 129,300 | 1,297,222 | 3.39% |
| 2026-10-02 | 126,700 | 1,387,058 | 3.63% |
| 2026-10-01 | 125,300 | 1,440,725 | 3.77% |
| 2026-09-30 | 124,300 | 1,411,742 | 3.69% |
| 2026-09-29 | 122,300 | 1,406,858 | 3.68% |
| 2026-09-28 | 125,000 | 1,431,384 | 3.75% |
| 2026-09-23 | 131,000 | 1,416,904 | 3.71% |
| 2026-09-22 | 137,400 | 1,318,587 | 3.45% |
| 2026-09-21 | 131,300 | 1,380,255 | 3.61% |
| 2026-09-18 | 134,600 | 1,405,056 | 3.68% |
| 2026-09-17 | 138,200 | 1,458,521 | 3.82% |
| 2026-09-16 | 134,300 | 1,473,486 | 3.86% |
| 2026-09-15 | 148,200 | 1,360,533 | 3.56% |
| 2026-09-14 | 134,400 | 1,336,076 | 3.50% |
| 2026-09-11 | 152,000 | 1,167,371 | 3.05% |
| 2026-09-10 | 145,000 | 962,105 | 2.52% |
| 2026-09-09 | 143,100 | 936,683 | 2.45% |
| 2026-09-08 | 142,600 | 882,825 | 2.31% |
| 2026-09-07 | 122,300 | 757,096 | 1.98% |
| 2026-09-04 | 107,600 | 743,307 | 1.94% |
| 항목 | 현재 종목 | 업종 평균 | 업종 내 순위 |
|---|---|---|---|
| 시가총액 | 47,010.6 | 38,083.22 | 2위 |
| PER(최근4분기) | 128.153 | 32.26 | 1위 |
| PBR | 7.741 | 2.67 | 1위 |
| ROE(최근4분기) | 14.199 | -1.76 | 3위 |
| 배당수익률(최근연도) | 1.117 | 3.35 | 4위 |
| 영업이익률(최근연도) | 6.834 | -13.23 | 4위 |
| 순이익률(최근연도) | 16.456 | -34.02 | 1위 |
| 부채비율(최근연도) | 41.695 | 137.48 | 6위 |
| 매출액(최근연도) | 5,187.676 | 148,496.26 | 4위 |
| 영업이익(최근연도) | 354.526 | 20,259.76 | 4위 |
| 당기순이익(최근연도) | 853.677 | 13,110.19 | 4위 |