국민연금, 화장품주 지분 확대…아모레 지분율 두 자릿수로 늘렸다
국민연금관리공단이 올해 화장품 브랜드와 화장품 연구·개발·생산(ODM) 기업 등에 대한 지분을 확대하고 있다. 특히 아모레퍼시픽의 경우 국민연금 보유 지분율이 처음으로 두 자릿수를 넘었다. 15일 아모레퍼시...
| 항목 | 값 |
|---|---|
| 현재가 | 266,500 원 |
| 변동량 | ▲ 2,500 원 |
| 변동률 | +0.95% |
| 기준 시각 | |
| 거래 구분 | 정규장 |
| 시장 | KOSPI |
| 거래소 | KRX · NXT 거래 가능 |
| 시가 | 261,000 원 |
| 고가 | 270,500 원 |
| 저가 | 255,000 원 |
| 52주 범위 | 210,000 원 ~ 335,500 원 |
| 거래량 | 66,308 |
| 거래대금 | 17,747,609,250 원 |
| 시가총액 | 3조 9,535억원 |
| PER | -45.48배 |
| PBR | 0.79배 |
| EPS | -5,683.2447 원 |
| 배당수익률 | 1.74% |
| 업종 | 화장품 |
| 날짜 | 시가 | 고가 | 저가 | 종가 | 거래량 | 거래대금 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.30 | 281,000 | 281,000 | 268,000 | 270,500 | 100,794 | 27,293,741,000 |
| 2026.10.01 | 270,500 | 277,500 | 268,000 | 273,000 | 70,952 | 19,327,813,250 |
| 2026.10.02 | 273,000 | 274,000 | 263,500 | 271,500 | 56,820 | 15,166,207,500 |
| 2026.10.06 | 271,500 | 273,000 | 261,000 | 267,000 | 57,707 | 15,241,597,250 |
| 2026.10.07 | 264,500 | 275,500 | 264,500 | 270,500 | 53,504 | 14,533,361,750 |
| 2026.10.08 | 270,500 | 273,500 | 263,500 | 266,000 | 60,249 | 16,151,547,000 |
| 2026.10.12 | 266,000 | 269,000 | 258,500 | 260,500 | 60,217 | 15,757,387,500 |
| 2026.10.13 | 260,500 | 265,500 | 255,000 | 261,500 | 50,360 | 13,176,330,500 |
| 2026.10.14 | 263,000 | 267,000 | 261,500 | 263,000 | 36,701 | 9,681,629,250 |
| 2026.10.15 | 261,000 | 270,500 | 255,000 | 266,500 | 66,308 | 17,747,609,250 |
| 기업순위 | 주식수 | 외국인 비중 | 산업군 | 세부 산업군 |
|---|---|---|---|---|
| KOSPI 112위 | 14,975,523 | 31.50% | 생활용품/잡화 | 화장품 |
LG생활건강은 LG화학에서 분할되어 2001년 4월 신설립되었으며 화장품, 생활용품, 음료 등을 제조하여 백화점, 면세점, 할인점 등에 판매하는 사업을 영위하고 있다. 주요 종속기업은 코카콜라음료(주), 해태에이치티비(주) , 태극제약(주) 등이 있으며 이외에도 다수의 국내외 종속사를 보유하고 있다. 주요 매출은 화장품 부문에서 발생하고 있으며 생활용품 부문이 뒤를 잇고 있다. 주요 브랜드는 궁중 브랜드 "후", 자연발효 브랜드 "숨" 등의 럭셔리 화장품과 "엘라스틴", "페리오", "샤프란" 등의 생활용품, 그리고 "코카콜라", "스프라이트", "몬스터 에너지" 등이 있으며 The Avon Company의 지분 인수와 "피지오겔" 브랜드 사업권 취득 등을 통해 새로운 국가의 사업 확장과 새로운 브랜드 확보에 주력하고 있다.
AI예측기는 이 종목을 로 예측했어요.
멤버십 플랜을 구독하면 예상 주가 시나리오와 AI의 투자의견, 목표·손절가, AI가 참고한 차트 패턴들을 확인할 수 있습니다.
수익률 1위 매매전략은 이 종목을 중이에요.
멤버십 플랜을 구독하면 수익률 1위 매매전략의 매매 시점을 확인하고 다음 신호를 알림으로 받아볼 수 있습니다.
국민연금관리공단이 올해 화장품 브랜드와 화장품 연구·개발·생산(ODM) 기업 등에 대한 지분을 확대하고 있다. 특히 아모레퍼시픽의 경우 국민연금 보유 지분율이 처음으로 두 자릿수를 넘었다. 15일 아모레퍼시...
[파이낸셜뉴스] 두피를 피부처럼 관리하는 '두피 스킨케어'가 떠오르고 있다. 스트레스와 생활습관 변화로 두피 고민이 늘면서 꾸준히 관리하려는 수요가 증가하고 있기 때문이다. 스킨케어의 영역이 두피 관리로 확장하면서 샴푸로 머리를 감는 세정 위주의 두피 케어가 전용 토닉과 앰플로 영양과 수분을 공급하는 관리로 진화한 것도 한몫하고 있다. ■토닉·앰플 등 두피 관리도 세분화 15일 뷰티업계에 따르면 두피 제품은 두피 상태에 맞춰 관리할 수 있도록 기능이 세분화하고 있다. 유분과 각질을 관리하거나 보습과 두피 장벽을 개선하는 등 두피 고민에 맞춘 제품도 다양해졌다. 모발에 가려져 있지만 피지선과 모낭이 분포한 피부 조직인 만큼 건조하거나 가려움 등 두피 타입에 따라 증상도 다르다. 관련 제품 판매도 늘고 있
[데일리한국 김보라 기자] 국내 뷰티업계가 헤어케어 사업 확대에 속도를 내고 있다. 얼굴 피부를 중심으로 형성됐던 뷰티 관리 영역이 두피와 모발로 넓어지면서 화장품 기업들이 기능성 제품을 강화하고 유통업체들도 관련 상품군을 확대하는 모습이다.13일 업계에 따르면 아모레퍼시픽은 헤어케어를 새로운 글로벌 성장동력으로 삼고 사업 확대에 나섰다.지난달 열린 '2026 인베스터 데이'에서 김승환 아모레퍼시픽 대표이사는 2030 회계연도 헤어케어 매출 1조원, 해외 매출 비중 60% 이상을 달성하겠다는 목표를 제시했다.이를 위해 려, 미쟝센,
화장품 기업들이 위조 화장품 대응 강도를 높이고 있다. K뷰티 인기가 높아지면서 늘어난 가품이 브랜드 신뢰도를 떨어뜨리고 소비자 피해로 이어질 수 있다는 지적이 나온다. 11일 업계에 따르면 에이피알은 조만간 지식재산권 전담 조직을 꾸릴 계획이다. 가품 이슈가 증가하며 법무팀 업무가 늘자 별도 조직 필요성이 커졌기 때문이다. 아모레퍼시픽, LG생활건강, 구다이글로벌 등 주요 K뷰티 기업들도 지식재산 전담 조직을 운영하고 있다. K뷰티 기업들이 가품 대응을 강화하는 이유는 가짜 화장품 판매가 갈수록 늘고 있어서다. K뷰티 인기가 높아지면서 정품 패키지를 그대로 베끼거나 브랜드명을 교묘하게 바꾼 유사 제품이 증가하고 있다. 지식재산처에 따르면 해외 온라인에서 차단된 K뷰티 화장품은 지난해 3만6116건으로 전년 대비 54% 증가
#OBJECT0# [파이낸셜뉴스] 화장품 기업들이 위조 화장품 대응 강도를 높이고 있다. K뷰티 인기가 높아지면서 늘어난 가품이 브랜드 신뢰도를 떨어뜨리고 소비자 피해로 이어질 수 있다는 지적이 나온다. 11일 업계에 따르면 에이피알은 조만간 지식재산권 전담 조직을 꾸릴 계획이다. 가품 이슈가 증가하며 법무팀 업무가 늘자 별도 조직 필요성이 커졌기 때문이다. 아모레퍼시픽, LG생활건강, 구다이글로벌 등 주요 K뷰티 기업들도 지식재산 전담 조직을 운영하고 있다. K뷰티 기업들이 가품 대응을 강화하는 이유는 가짜 화장품 판매가 갈수록 늘고 있어서다. K뷰티 인기가 높아지면서 정품 패키지를 그대로 베끼거나 브랜드명을 교묘하게 바꾼 유사 제품이 증가하고 있다. 지식재산처에 따르면 해외 온라인에서 차단된 K뷰티 화장품은 지난해 3만6116건
| 기간 | 구분 | 매출액 | 증가율 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 연간 (YoY) | 6,355,489,977,342 | -6.70% |
| 2024 | 연간 (YoY) | 6,811,918,756,741 | 0.10% |
| 2023 | 연간 (YoY) | 6,804,839,370,129 | -5.30% |
| 2022 | 연간 (YoY) | 7,185,759,000,000 | -11.19% |
| 2026.2Q | 분기 (QoQ) | 1,657,417,975,831 | 5.13% |
| 2026.1Q | 분기 (QoQ) | 1,576,592,750,887 | 7.05% |
| 2025.4Q | 분기 (QoQ) | 1,472,789,595,070 | -6.78% |
| 2025.3Q | 분기 (QoQ) | 1,579,950,874,205 | -1.55% |
| 기간 | 구분 | 영업이익 | 증가율 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 연간 (YoY) | 170,688,596,929 | -62.82% |
| 2024 | 연간 (YoY) | 459,045,912,180 | -5.74% |
| 2023 | 연간 (YoY) | 486,981,224,742 | -31.52% |
| 2022 | 연간 (YoY) | 711,122,940,000 | -44.86% |
| 2026.2Q | 분기 (QoQ) | 102,782,128,736 | -4.68% |
| 2026.1Q | 분기 (QoQ) | 107,831,141,908 | 248.34% |
| 2025.4Q | 분기 (QoQ) | -72,689,873,876 | -257.35% |
| 2025.3Q | 분기 (QoQ) | 46,195,070,525 | -15.72% |
| 기간 | 구분 | 순이익 | 증가율 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 연간 (YoY) | -85,778,983,809 | -142.07% |
| 2024 | 연간 (YoY) | 203,887,730,139 | 24.68% |
| 2023 | 연간 (YoY) | 163,524,219,980 | -36.70% |
| 2022 | 연간 (YoY) | 258,340,040,000 | -70.00% |
| 2026.2Q | 분기 (QoQ) | 77,601,645,320 | -12.56% |
| 2026.1Q | 분기 (QoQ) | 88,748,514,992 | 135.33% |
| 2025.4Q | 분기 (QoQ) | -251,203,897,379 | -1173.40% |
| 2025.3Q | 분기 (QoQ) | 23,402,548,740 | -39.31% |
개인: -26,539
기관: 14,217
외인: 12,363
개인: -710,440
기관: 409,970
외인: 323,794
| 날짜 | 개인 | 기관 | 외인 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | -26,539 | 14,217 | 12,363 |
| 2026-10-14 | -1,133 | -7,462 | 8,599 |
| 2026-10-13 | -9,259 | 5,494 | 3,755 |
| 2026-10-12 | 775 | -12,710 | 12,061 |
| 2026-10-08 | 936 | 2,156 | -3,213 |
| 2026-10-07 | -11,767 | 10,732 | 1,067 |
| 2026-10-06 | 18,013 | -16,729 | -1,492 |
| 2026-10-02 | 10,422 | -23,049 | 12,576 |
| 2026-10-01 | -8,171 | 1,156 | 7,169 |
| 2026-09-30 | 18,318 | -3,259 | -15,113 |
| 2026-09-29 | 12,215 | 15,604 | -27,836 |
| 2026-09-28 | 972 | 9,459 | -10,597 |
| 2026-09-23 | -439 | -2,831 | 3,270 |
| 2026-09-22 | -1,066 | 1,723 | -724 |
| 2026-09-21 | -8,160 | 11,617 | -3,437 |
| 2026-09-18 | 2,658 | 8,333 | -10,012 |
| 2026-09-17 | 1,546 | 3,719 | -5,081 |
| 2026-09-16 | -1,141 | -1,755 | 2,899 |
| 2026-09-15 | -15,718 | 41,348 | -25,532 |
| 2026-09-14 | -19,494 | 18,002 | 1,429 |
| 2026-09-11 | -2,656 | -15,258 | 18,857 |
| 날짜 | 개인 | 기관 | 외인 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | -39,688 | 60,507 | -18,992 |
| 2026-10-14 | -13,149 | 46,290 | -31,355 |
| 2026-10-13 | -12,016 | 53,752 | -39,954 |
| 2026-10-12 | -2,757 | 48,258 | -43,709 |
| 2026-10-08 | -3,532 | 60,968 | -55,770 |
| 2026-10-07 | -4,468 | 58,812 | -52,557 |
| 2026-10-06 | 7,299 | 48,080 | -53,624 |
| 2026-10-02 | -10,714 | 64,809 | -52,132 |
| 2026-10-01 | -21,136 | 87,858 | -64,708 |
| 2026-09-30 | -12,965 | 86,702 | -71,877 |
| 2026-09-29 | -31,283 | 89,961 | -56,764 |
| 2026-09-28 | -43,498 | 74,357 | -28,928 |
| 2026-09-23 | -44,470 | 64,898 | -18,331 |
| 2026-09-22 | -44,031 | 67,729 | -21,601 |
| 2026-09-21 | -42,965 | 66,006 | -20,877 |
| 2026-09-18 | -34,805 | 54,389 | -17,440 |
| 2026-09-17 | -37,463 | 46,056 | -7,428 |
| 2026-09-16 | -39,009 | 42,337 | -2,347 |
| 2026-09-15 | -37,868 | 44,092 | -5,246 |
| 2026-09-14 | -22,150 | 2,744 | 20,286 |
| 2026-09-11 | -2,656 | -15,258 | 18,857 |
| 자산총계 | 부채비율 | 자본비율 |
|---|---|---|
| 7,222,275,992,921 | 20.03% | 79.97% |
| 구성 요소 | 비율 |
|---|---|
| 기초 화장품, 색조 화장품 [Beauty] | 41.4% |
| 샴푸 등, 치약 등, 바디로션 등, 세탁세제 등, 주방세제 등, 생산원료 등 [HDB] | 32.1% |
| 탄산음료, 비탄산음료, 생수 [Refreshment] | 26.5% |
최근 공매도 거래량: 5,000 (6.19%)
최근 공매도 잔고: 91,265 (0.61%)
| 날짜 | 종가 | 공매도량 | 공매도비중 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 266,500 | 5,000 | 6.19% |
| 2026-10-14 | 263,000 | 3,507 | 8.49% |
| 2026-10-13 | 261,500 | 9,420 | 16.38% |
| 2026-10-12 | 260,500 | 17,854 | 25.53% |
| 2026-10-08 | 266,000 | 8,293 | 12.04% |
| 2026-10-07 | 270,500 | 5,188 | 7.59% |
| 2026-10-06 | 267,000 | 6,594 | 9.01% |
| 2026-10-02 | 271,500 | 5,304 | 7.49% |
| 2026-10-01 | 273,000 | 6,478 | 7.81% |
| 2026-09-30 | 270,500 | 26,783 | 22.25% |
| 2026-09-29 | 281,000 | 28,696 | 28.07% |
| 2026-09-28 | 291,500 | 19,667 | 29.17% |
| 2026-09-23 | 293,500 | 11,069 | 29.89% |
| 2026-09-22 | 296,000 | 10,110 | 15.04% |
| 2026-09-21 | 299,000 | 10,179 | 19.86% |
| 2026-09-18 | 293,500 | 12,226 | 11.93% |
| 2026-09-17 | 296,000 | 5,164 | 8.97% |
| 2026-09-16 | 300,000 | 10,909 | 16.29% |
| 2026-09-15 | 302,500 | 33,980 | 29.80% |
| 2026-09-14 | 297,000 | 11,352 | 15.13% |
| 2026-09-11 | 291,000 | 6,988 | 9.91% |
| 날짜 | 종가 | 공매도 잔고 | 공매도 비중 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | 261,500 | 91,265 | 0.61% |
| 2026-10-12 | 260,500 | 102,945 | 0.69% |
| 2026-10-08 | 266,000 | 92,470 | 0.62% |
| 2026-10-07 | 270,500 | 98,925 | 0.66% |
| 2026-10-06 | 267,000 | 102,828 | 0.69% |
| 2026-10-02 | 271,500 | 108,457 | 0.72% |
| 2026-10-01 | 273,000 | 109,558 | 0.73% |
| 2026-09-30 | 270,500 | 112,073 | 0.75% |
| 2026-09-29 | 281,000 | 106,902 | 0.71% |
| 2026-09-28 | 291,500 | 95,700 | 0.64% |
| 2026-09-23 | 293,500 | 94,574 | 0.63% |
| 2026-09-22 | 296,000 | 88,470 | 0.59% |
| 2026-09-21 | 299,000 | 90,525 | 0.60% |
| 2026-09-18 | 293,500 | 84,768 | 0.57% |
| 2026-09-17 | 296,000 | 82,344 | 0.55% |
| 2026-09-16 | 300,000 | 78,600 | 0.52% |
| 2026-09-15 | 302,500 | 79,583 | 0.53% |
| 2026-09-14 | 297,000 | 75,601 | 0.50% |
| 2026-09-11 | 291,000 | 86,198 | 0.58% |
| 2026-09-10 | 295,000 | 87,098 | 0.58% |
| 2026-09-09 | 291,500 | 100,105 | 0.67% |
| 항목 | 현재 종목 | 업종 평균 | 업종 내 순위 |
|---|---|---|---|
| 시가총액 | 39,535.381 | 5,158.3 | 2위 |
| PER(최근4분기) | -60.725 | 13.84 | 46위 |
| PBR | 0.792 | 47.23 | 29위 |
| ROE(최근4분기) | -1.817 | -3 | 27위 |
| 배당수익률(최근연도) | 1.711 | 2.46 | 13위 |
| 영업이익률(최근연도) | 2.686 | -14.09 | 23위 |
| 순이익률(최근연도) | -1.35 | -24.22 | 27위 |
| 부채비율(최근연도) | 23.322 | 65.63 | 35위 |
| 매출액(최근연도) | 63,554.9 | 4,795.48 | 1위 |
| 영업이익(최근연도) | 1,706.886 | 306.94 | 4위 |
| 당기순이익(최근연도) | -857.79 | 154.65 | 43위 |