[전날 애프터마켓] 삼전·하닉 낙폭 축소…LG엔솔 상승폭 확대
삼성전자와 SK하이닉스가 애프터마켓에서 정규장보다 낙폭을 줄였다. 코스닥시장에서는 원익IPS가 상승폭을 키운 반면 에코프...
| 항목 | 값 |
|---|---|
| 현재가 | 356 원 |
| 변동량 | ▼ 130 원 |
| 변동률 | -26.75% |
| 기준 시각 | |
| 거래 구분 | 장후 시간외 종가 |
| 시장 | KOSDAQ |
| 거래소 | KRX |
| 시가 | 440 원 |
| 고가 | 479 원 |
| 저가 | 356 원 |
| 52주 범위 | 350 원 ~ 4,611 원 |
| 거래량 | 3,483,311 |
| 거래대금 | 1,385,038,359 원 |
| 시가총액 | 107억원 |
| PER | -1.96배 |
| PBR | 1.71배 |
| EPS | -1,186.7971 원 |
| 업종 | 전기장비 |
| 날짜 | 시가 | 고가 | 저가 | 종가 | 거래량 | 거래대금 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 418 | 437 | 413 | 422 | 370,093 | 156,284,076 |
| 2026.09.28 | 434 | 455 | 423 | 429 | 314,453 | 137,797,930 |
| 2026.09.29 | 429 | 459 | 412 | 415 | 138,765 | 57,712,284 |
| 2026.09.30 | 419 | 421 | 400 | 404 | 163,495 | 67,090,691 |
| 2026.10.01 | 408 | 409 | 350 | 389 | 492,923 | 185,477,115 |
| 2026.10.02 | 389 | 389 | 362 | 373 | 265,513 | 98,501,161 |
| 2026.10.06 | 380 | 465 | 379 | 393 | 759,392 | 309,682,723 |
| 2026.10.07 | 393 | 400 | 370 | 374 | 509,239 | 191,770,621 |
| 2026.10.08 | 386 | 486 | 379 | 486 | 2,793,510 | 1,278,274,177 |
| 2026.10.12 | 440 | 479 | 356 | 356 | 3,483,311 | 1,385,038,359 |
| 기업순위 | 주식수 | 외국인 비중 | 산업군 | 세부 산업군 |
|---|---|---|---|---|
| KOSDAQ 1772위 | 22,044,793 | 1.40% | 건설/인프라 | 전기장비 |
뉴인텍은 1968년 설립된 기업으로 콘덴서 및 금속증착필름 제조·판매업을 영위하고 있다. 주요 종속기업은 극광전기소주, NUINTEK EUROPE SRL가 있다. 주요 매출은 PECAP 판매에서 발생하고 있으며 AC용 콘덴서 판매가 뒤를 잇고 있다.
AI예측기는 이 종목을 로 예측했어요.
멤버십 플랜을 구독하면 예상 주가 시나리오와 AI의 투자의견, 목표·손절가, AI가 참고한 차트 패턴들을 확인할 수 있습니다.
수익률 1위 매매전략은 이 종목을 중이에요.
멤버십 플랜을 구독하면 수익률 1위 매매전략의 매매 시점을 확인하고 다음 신호를 알림으로 받아볼 수 있습니다.
삼성전자와 SK하이닉스가 애프터마켓에서 정규장보다 낙폭을 줄였다. 코스닥시장에서는 원익IPS가 상승폭을 키운 반면 에코프...
국내 증시가 대형 복합개발 호재와 신약 허가 기대감, 상장폐지 유예 결정 등 개별 이슈에 따라 종목별 장세가 뚜렷하게 나타...
시가총액 미달로 상장폐지 위기에 놓였던 코스닥 관리종목들이 장 초반 무더기로 급등하고 있다. 법원이 상장폐지 결정에 제동을 걸자 한국거래소가 후속 절차를 일단 멈추기로 하면서 매수세가 몰린 것으로 풀이된다. 다만 주가 1000원 미만 동전주에 대한 상폐 절차는 그대로여
[파이낸셜뉴스] 뉴인텍이 유럽 완성차 업체향 자동차용 커패시터 공급 확대에 맞춰 생산능력 확충을 검토한다. 우선 기존 생산라인 효율을 높이고 수주 증가세가 이어질 경우 추가 설비 투자까지 단계적으로 추진한다는 계획이다. 7일 사측에 따르면 뉴인텍은 최근 유럽 완성차 고객사향 자동차용 커패시터 수주 및 공급 물량이 늘면서 생산라인 가동 효율화와 공정 최적화에 나섰다. 유럽 자동차 시장의 전동화 확대도 우호적이다. 유럽자동차공업협회(ACEA)에 따르면 올해 1~8월 EU 자동차 시장에서 배터리전기차(BEV) 비중은 21.7%, 하이브리드는 36.6%, 플러그인하이브리드는 10% 수준까지 높아졌다. 실제 뉴인텍의 자동차용 커패시터는 전기차와 하이브리드차의 전력변환 시스템에 적용된다. 회사는 유럽향 물량 증가에 맞춰 기존 설비 생산성을 높인
코스닥업체 노을이 관리종목으로 지정된 뒤 약세를 나타내고 있다. 13일 한국거래소에 따르면 이날 오전 9시 15분 현재 노을 주가는 전일 대비 137원(20.88%) 하락한 519원에 거래되고 있다. 전일 한국거래소가 주가 미달 업체와 시가총액 미달 업체를 관리종목을 지정했다고 밝히면서 명단에 오른 업체들이 대부분 약세를 나타낸 것으로 분석된다. 이밖에도 이 시각 현재 에스에너지(-13.18%), 좋은사람들(-11.54%), SDN(-11.54%) 등이 전일 대비 두 자릿수 하락을 나타내고 있다. 이어 E8은 7%대, 형지글로벌, 우리엔터프라이즈, 뉴인텍, 국일신동 등 6%대, 이노인스트루먼트 5%대, 랩지노믹스 4%대 각각 하락했다....
| 기간 | 구분 | 매출액 | 증가율 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 연간 (YoY) | 82,799,344,609 | 4.15% |
| 2024 | 연간 (YoY) | 79,500,274,284 | 0.51% |
| 2023 | 연간 (YoY) | 79,095,170,753 | 5.01% |
| 2022 | 연간 (YoY) | 75,321,860,000 | 9.05% |
| 2026.2Q | 분기 (QoQ) | 26,519,416,119 | 14.80% |
| 2026.1Q | 분기 (QoQ) | 23,100,065,615 | 12.97% |
| 2025.4Q | 분기 (QoQ) | 20,447,678,073 | 1.22% |
| 2025.3Q | 분기 (QoQ) | 20,200,366,002 | -6.24% |
| 기간 | 구분 | 영업이익 | 증가율 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 연간 (YoY) | -7,227,647,056 | -23.36% |
| 2024 | 연간 (YoY) | -5,858,956,128 | 47.18% |
| 2023 | 연간 (YoY) | -11,092,591,218 | -35.02% |
| 2022 | 연간 (YoY) | -8,215,725,000 | -2561.71% |
| 2026.2Q | 분기 (QoQ) | 232,932,899 | 851.43% |
| 2026.1Q | 분기 (QoQ) | 24,482,507 | 100.64% |
| 2025.4Q | 분기 (QoQ) | -3,809,172,391 | -217.76% |
| 2025.3Q | 분기 (QoQ) | -1,198,760,865 | 27.62% |
| 기간 | 구분 | 순이익 | 증가율 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 연간 (YoY) | -12,659,892,366 | -92.59% |
| 2024 | 연간 (YoY) | -6,573,575,825 | 48.75% |
| 2023 | 연간 (YoY) | -12,827,542,067 | -33.17% |
| 2022 | 연간 (YoY) | -9,632,470,000 | -2812.34% |
| 2026.2Q | 분기 (QoQ) | 302,606,605 | 229.19% |
| 2026.1Q | 분기 (QoQ) | -234,235,027 | 96.96% |
| 2025.4Q | 분기 (QoQ) | -7,707,968,370 | -427.87% |
| 2025.3Q | 분기 (QoQ) | -1,460,194,015 | 43.33% |
개인: 382,485
기관: -219,760
외인: -114,379
개인: 1,287,866
기관: -794,408
외인: -460,232
| 날짜 | 개인 | 기관 | 외인 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 382,485 | -219,760 | -114,379 |
| 2026-10-08 | -103,220 | 15,599 | 36,695 |
| 2026-10-07 | 4,993 | 10,222 | -10,215 |
| 2026-10-06 | 120,371 | -79,408 | -45,963 |
| 2026-10-02 | -82,354 | 15,117 | 67,237 |
| 2026-10-01 | 1,021 | 10,877 | -11,898 |
| 2026-09-30 | -13,464 | 7,440 | 6,024 |
| 2026-09-29 | -15,127 | 7,051 | 8,076 |
| 2026-09-28 | -1,415 | -2,747 | 4,162 |
| 2026-09-23 | -16,764 | 19,517 | -2,673 |
| 2026-09-22 | -3,194 | 3,487 | -293 |
| 2026-09-21 | -22,164 | -10,640 | 32,804 |
| 2026-09-18 | -57,722 | 16,906 | 40,816 |
| 2026-09-17 | -94,629 | 69,966 | 24,663 |
| 2026-09-16 | 147,111 | -88,884 | -58,227 |
| 2026-09-15 | 92,894 | -13,090 | -79,804 |
| 2026-09-14 | -53,202 | 27,303 | 25,899 |
| 2026-09-11 | 19,790 | 4,059 | -23,849 |
| 2026-09-10 | -7,369 | 18,193 | -10,824 |
| 2026-09-09 | -6,821 | 22,505 | -15,684 |
| 2026-09-08 | -390 | -5,257 | 5,647 |
| 날짜 | 개인 | 기관 | 외인 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 290,830 | -171,544 | -121,786 |
| 2026-10-08 | -91,655 | 48,216 | -7,407 |
| 2026-10-07 | 11,565 | 32,617 | -44,102 |
| 2026-10-06 | 6,572 | 22,395 | -33,887 |
| 2026-10-02 | -113,799 | 101,803 | 12,076 |
| 2026-10-01 | -31,445 | 86,686 | -55,161 |
| 2026-09-30 | -32,466 | 75,809 | -43,263 |
| 2026-09-29 | -19,002 | 68,369 | -49,287 |
| 2026-09-28 | -3,875 | 61,318 | -57,363 |
| 2026-09-23 | -2,460 | 64,065 | -61,525 |
| 2026-09-22 | 14,304 | 44,548 | -58,852 |
| 2026-09-21 | 17,498 | 41,061 | -58,559 |
| 2026-09-18 | 39,662 | 51,701 | -91,363 |
| 2026-09-17 | 97,384 | 34,795 | -132,179 |
| 2026-09-16 | 192,013 | -35,171 | -156,842 |
| 2026-09-15 | 44,902 | 53,713 | -98,615 |
| 2026-09-14 | -47,992 | 66,803 | -18,811 |
| 2026-09-11 | 5,210 | 39,500 | -44,710 |
| 2026-09-10 | -14,580 | 35,441 | -20,861 |
| 2026-09-09 | -7,211 | 17,248 | -10,037 |
| 2026-09-08 | -390 | -5,257 | 5,647 |
| 자산총계 | 부채비율 | 자본비율 |
|---|---|---|
| 82,662,805,261 | 79.19% | 20.81% |
| 구성 요소 | 비율 |
|---|---|
| 신재생에너지용 DC Link 커패시터 [제품] | 51.03% |
| 금속증착필름 [제품] | 32.26% |
| AC용 커패시터 [제품] | 12.04% |
| 원부자재 등 [기타] | 4.67% |
최근 공매도 거래량: 12,997 (0.37%)
최근 공매도 잔고: 0 (0%)
| 날짜 | 종가 | 공매도량 | 공매도비중 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 356 | 12,997 | 0.37% |
| 2026-10-08 | 486 | 1,376 | 0.05% |
| 2026-10-07 | 374 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-06 | 393 | 254 | 0.03% |
| 2026-10-02 | 373 | 1,352 | 0.51% |
| 2026-10-01 | 389 | 1,607 | 0.33% |
| 2026-09-30 | 404 | 867 | 0.53% |
| 2026-09-29 | 415 | 999 | 0.72% |
| 2026-09-28 | 429 | 328 | 0.10% |
| 2026-09-23 | 422 | 598 | 0.16% |
| 2026-09-22 | 434 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-21 | 471 | 1,356 | 0.16% |
| 2026-09-18 | 442 | 323 | 0.08% |
| 2026-09-17 | 457 | 664 | 0.21% |
| 2026-09-16 | 473 | 68 | 0.01% |
| 2026-09-15 | 446 | 31 | 0.00% |
| 2026-09-14 | 423 | 1 | 0.00% |
| 2026-09-11 | 470 | 138 | 0.08% |
| 2026-09-10 | 505 | 148 | 0.04% |
| 2026-09-09 | 526 | 151 | 0.08% |
| 2026-09-08 | 544 | 324 | 0.19% |
| 날짜 | 종가 | 공매도 잔고 | 공매도 비중 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 374 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-06 | 393 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-02 | 373 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-01 | 389 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-30 | 404 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-29 | 415 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-28 | 429 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-23 | 422 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-22 | 434 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-21 | 471 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-18 | 442 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-17 | 457 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-16 | 473 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-15 | 446 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-14 | 423 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-11 | 470 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-10 | 505 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-09 | 526 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-08 | 544 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-07 | 548 | 0 | 0.00% |
| 2026-09-04 | 548 | 0 | 0.00% |
| 항목 | 현재 종목 | 업종 평균 | 업종 내 순위 |
|---|---|---|---|
| 시가총액 | 107.138 | 36,320.35 | 78위 |
| PER(최근4분기) | -0.607 | 18.09 | 53위 |
| PBR | 0.319 | 2.8 | 63위 |
| ROE(최근4분기) | -62.04 | -4.32 | 75위 |
| 배당수익률(최근연도) | - | - | -위 |
| 영업이익률(최근연도) | -8.729 | -4.56 | 56위 |
| 순이익률(최근연도) | -15.29 | -7.89 | 62위 |
| 부채비율(최근연도) | 383.117 | 117.96 | 3위 |
| 매출액(최근연도) | 827.993 | 9,819.04 | 48위 |
| 영업이익(최근연도) | -72.276 | 303.56 | 60위 |
| 당기순이익(최근연도) | -126.599 | 124.78 | 63위 |